Киберграмотность в школе - razvitie78.ru

Цитата: Кратковременная неудача лучше кратковременной удачи.
А. Фарадж

Киберграмотность в школе

Время чтения: 1 мин.


Абсолютное большинство родителей – за цифровое образование своих детей

99 процентов опрошенных взрослых считают, что уроки киберграмотности нужны в школах России. Опрос, проведенный среди школьных преподавателей, дал положительный результат в 95 процентов.

А вот сами школьники меньше желают нагружать себя новыми знаниями – за введение цифрового обучения высказались менее восьмидесяти процентов.

На вопрос – стоит ли делать киберобразование обязательным предметом – согласились 87%, 75% и 89% соответственно.

Большинство опрошенных считают, что обучать детей надо в рамках уроков информатики, а не вводить самостоятельный предмет. Почти половина учителей согласна, что начинать преподавание надо с первого класса.

Что хотят получить от цифрового образования? В первую очередь, умению работать с информацией. Далее следуют кибербезопасность, защита персональных данных, знание этикета общения в соцсетях, управление своей репутацией в интернете, умение работать с новыми программами и гаджетами.

Источник: Инновации и развитие Петербурга

Поделиться с друзьями