Подведены итоги конкурса Открытого университета Сколково
В нем приняли участие студенты и аспиранты высших учебных заведений страны.
Программа рассчитана на стартапы и развитие научной мысли. Четыре дня участники разрабатывали проекты в области утилизации отходов, возобновляемых источников энергии, популяризации экотранспорта и «зеленого» строительства, водородных технологий и другим перспективным направлениям.
В финал вышли 96 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, других городов страны. Первое место получило команда, представившая проект изготовления молочной, мясной, яичной продукции из микроводорослей.
Разработка решает проблемы продовольственного дефицита, обеспечивает сбалансированным питание по доступной стоимости. Технология универсально и адаптирована как к работе в природной среде с высокой атмосферной температурой, так и в северных условиях.
Источник: Инновации и развитие Петербурга